Piero Manzoni - Effects of Matter - image-1

Lot 267 Dα

Piero Manzoni - Effects of Matter

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.200 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Druck auf bräunlichem Velourpapier 22,3 x 17,3 cm. Unten rechts signiert und datiert PIERO MANZONI ' 59. Eines von 65 nicht numerierten Exemplaren, als Beilage zum Buch "La Lune en rodage I". Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel (mit rückseitigem Stempel)
Palazzoli 1048 BM

1048 BM Palazzoli