Miguel Berrocal - La Menina II - image-1

Lot 30 Dα

Miguel Berrocal - La Menina II

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.400 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Bronzeplastik mit polierter Patina aus 23 Elementen, Höhe 34,5 cm. Auf dem Sockel mit der Stempelsignatur BERROCAL berrocal sowie der Numerierung versehen. Exemplar 982/2000. - Oberflächlich mit leichten Gebrauchsspuren.
Dazu: Buch mit Montageanleitung.