Sigmar Polke - Ohne Titel (Münster 1973) - image-1

Lot 346 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel (Münster 1973)

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 €
Result: 33.320 € (incl. premium)

Gouache auf glattem chamoisfarbenen Papier 100 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert S. Polke 73. In der Darstellung mehrfach mit dem Stempel "Westfälischer Kunstverein Jahresgabe 73" gestempelt. Edition des Westfälischen Kunstvereins, Münster.
Becker/von der Osten 36
Eines von insgesamt 30 Unikaten, die als Jahresgabe - unterschiedlich häufig gestempelt - herausgegeben wurden.