Dieter Roth - Eine Brücke - image-1

Lot 389 Dα

Dieter Roth - Eine Brücke

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.800 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Heft mit 51 Zeichnungen: Roter und schwarzer Filzschreiber, blauer Kugelschreiber und Bleistift auf grünlichem dünnen Papier, gebunden mit Pappe und rotem Leinenklebeband 30,5 x 22 cm. Auf dem Umschlag mit schwarzer Tinte beschriftet: eine Brücke 51 Seiten Zeichnungen von Dieter Roth Mosfellssveit, Aug. 1980. Zusätzlich auf dem Schmutztitel beschriftet und dort mit Bleistift signiert und datiert Dieter Roth '80. Auf der Innenseite des Einbandes mit Widmung versehen.