Horst Hamann - New York vertical - image-1

Lot 122 Dα

Horst Hamann - New York vertical

Auction 854 - overview Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.700 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Portfolio mit 8 Gelatinesilberabzügen, mattglänzend. 53,5 x 19 cm, Blattgröße 57,5 x 27,5 cm. Jeweils unten im Rand mit Tintenstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 14/25. Jeweils unter Passepartout montiert. Mit ausklappbarem Deckblatt. Edition Quadrat, Mannheim 1996. - In grauer Leinenmappe mit Titelaufdruck.