Edmund Kesting - Kopf hinter Spitzen - image-1

Lot 154 Dα

Edmund Kesting - Kopf hinter Spitzen

Auction 854 - overview Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug matt. 39,4 x 27,5 cm, Blattgröße 40,8 x 28 cm. Unten links im Rand mit Tinte signiert Kestingfoto. Rückseitig mit Copyrightstempel 'Dresden A24 Mommsenstr. 5' sowie mit Bleistift von fremder Hand beschriftet. - Die Ecken mit Reißnageleinstichen und minimal bestoßen.