General Idea - P as for Poodle - image-1

Lot 99 Rα

General Idea - P as for Poodle

Auction 854 - overview Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 3.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Farbphotographie. 75,5 x 63,5 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, betitelt und datiert 83. Auf Unterlagekarton montiert. - Unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Galerie-Etikett.

Jorge Saia, Ron Gabe und AA Bronson (Michael Tims) formierten seit 1970 die Künstlergruppe "General Idea" zusammen. 1994 starben Saia und Gabe an Aids.

Provenance

Galerie Maenz, Köln