Richard Hamilton - She, 1958 - image-1

Lot 178 Dα

Richard Hamilton - She, 1958

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 850 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Farbige Serigraphie und Kollotypie auf glattem Papier 25 x 17,2 cm, auf Karton 38,5 x 28 cm montiert, unter Glas gerahmt. Auf der Unterlage signiert und numeriert. Exemplar 67/100. Aus der Mappe mit 9 Graphiken: Collected Words. Edition Waddington Graphics, London.
Waddington Graphics 124

124