Rune Mields - Schwarze Serie 1 - 4 (Nr. 4) - image-1

Lot 309 Dα

Rune Mields - Schwarze Serie 1 - 4 (Nr. 4)

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 70,4 x 60,3 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Rune Mields 1972 sowie mit Maßangaben versehen. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt Schwarze Serie 1-4 (4) 1972 Rune Mields. - Am linken Bildrand mit winziger unauffälliger Retusche.