Ernst Wilhelm Nay - Komposition - image-1

Lot 323 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Komposition

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 €
Result: 29.750 € (incl. premium)

Gouache, Aquarell und Deckfarben auf grünem Papier 14,5 x 21,3 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand in der Mitte in Schwarz signiert und datiert Nay. 50. - Am linken oberen Rand mit kleinem unauffälligen, rückseitig fachmännisch restaurierten Einriß.

Provenance

Galerie Rieder, München (mit rückseitigem Aufkleber)