Jürgen Partenheimer - Canto II - image-1

Lot 345 Dα

Jürgen Partenheimer - Canto II

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Öl, Schellack und Graphit mit Papierstreifen collagiert auf Leinwand 115,5 x 90 cm, gerahmt. Am unteren Rand in der Mitte in Schwarz monogrammiert, datiert und bezeichnet JP 89.11. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt J. partenheimer 89.11 - Canto II -.