Dieter Roth - Graphik mit Kakau - image-1

Lot 397 Dα

Dieter Roth - Graphik mit Kakau

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.689 € (incl. premium)

Farbiger Siebdruck und Kakao auf weißem Karton in Plastikfolie 71 x 101 cm. Auf der Folie numeriert. Exemplar 28/50. Edition Hartmut Kaminski, Düsseldorf. Nicht signiertes Exemplar. - Mit Altersspuren. Die Plastiktasche am rechten Rand nicht mit Klebeband verschlossen.
Jedes Blatt dieser Edition ist mit einem handgeschriebenen Satz versehen; der Numerierung der Drucke entsprechend gelesen, ergeben die Sätze eine Geschichte von Dieter Roth.
Roth 100. Dobke 1968.18. Dobke Druckgraphik 100

100