Joseph Beuys - Zeichnungen zu Leonardo, Codices Madrid - image-1

Lot 43 Dα

Joseph Beuys - Zeichnungen zu Leonardo, Codices Madrid

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.261 € (incl. premium)

11 (von 12) Granolithographien auf schwerem glatten Papier um 29 x 21 cm bzw. 21 x 29 cm, jeweils rückseitig in den oberen Ecken in das Passepartout um 40 x 32 cm bzw. 32 x 40 cm montiert. Einzeln signiert und bezeichnet e.a., Künstlerexemplare außerhalb der Auflagen von 100 Drucken erscheinen in Mappen zur Vorzugsausgabe des Buchs. Edition Manus Presse, Stuttgart.
Schellmann 165-167 und 169-176

165-167 und 169-176