Luc Tuymans - Smoking - image-1

Lot 497 Rα

Luc Tuymans - Smoking

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Tuschpinsel auf dünnem bräunlichen Maschinenpapier 21,4 x 11,5 cm. Rückseitig am oberen Rand gegen festen elfenbeinfarbenen Unterlagekarton 60 x 40 cm montiert. Auf dem Unterlagekarton unten rechts signiert und datiert Luc Tuymans 1990 sowie betitelt "Smoking". - Das Maschinenpapier im äußeren Rand minimal gebräunt sowie mit kleinem Knick in der linken unteren Ecke.