Franz Erhard Walther - Kapitellummantelung halbiert und gelagert - image-1

Lot 527 Rα

Franz Erhard Walther - Kapitellummantelung halbiert und gelagert

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Zwei Stoffobjekte in Holzkiste 46,5 x 94 x 32 cm. Eines von 25 Exemplaren. Dazu: aquarellierte Bleistiftzeichnung auf weißem Maschinenpapier 29,5 x 20,7 cm. Signiert, datiert und numeriert sowie ein signiertes Buch "Franz Erhard Walther, das Haus in dem ich wohne. Die Theorie zum Werkentwurf von Franz Erhard Walther."
Edition Renate Schröder, Köln
Abbildung eines anderen Exemplars