Rachel Whiteread - Herringbone Floor - image-1

Lot 535 Dα

Rachel Whiteread - Herringbone Floor

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Holzrelief aus finnischem gelaserten Birken-Sperrholz 35 x 29,5 cm, auf Karton und in Passepartout 50,5 x 43,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert RW und numeriert sowie unten links betitelt und datiert Herringbone Floor 2001. Exemplar 190/450.