Arik Brauer - Geh mir aus dem Weg - image-1

Lot 67 Dα

Arik Brauer - Geh mir aus dem Weg

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Öl auf acrylgrundiertem Papier, auf Sperrholz kaschiert, 49,5 x 73 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert BRAUER. Rückseitig zusätzlich in Blau signiert Brauer sowie gewidmet. - Im äußeren Randbereich mit rahmungsbedingten Farbverlusten.
Brauer Öl 227