Gerhard Altenbourg - Deiner Ankunft Schweigen - image-1

Lot 7 Dα

Gerhard Altenbourg - Deiner Ankunft Schweigen

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 €
Result: 14.875 € (incl. premium)

Pastell, Aquarell, Gouache, Graphit, Pitt-Kreide, sibirische Reißkohle, Sepia, Bleistift und chinesische Tusche auf chamoisfarbenem Bütten 67 x 49 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Altenbourg 1988 sowie mit dem Prägestempel "ALTENBOURG" und ligiertem Monogramm GH versehen. Unten links betitelt Deiner Ankunft Schweigen. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt Altenbourg 1988 Deiner Ankunft Schweigen.
Werknummer 88/4