Carl Buchheister - Französische Landschaft - image-1

Lot 621 Dα

Carl Buchheister - Französische Landschaft

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 952 € (incl. premium)

Farbkreidezeichnung auf chamoisfarbenem Halbkarton 22,4 x 26,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift monogrammiert und datiert C.B. 15. sowie zusätzlich mit blauer Kreide am Unterrand signiert, mit der Adresse versehen, betitelt und datiert Carl Buchheister, Hannover, Weidetorstr. 49 französische Landschaft. 1918.
Noch nicht bei E. Buchheister/Kemp