Marc Chagall - Die Bucht - image-1
Marc Chagall - Die Bucht - image-2
Marc Chagall - Die Bucht - image-1Marc Chagall - Die Bucht - image-2

Lot 636 Dα

Marc Chagall - Die Bucht

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 9.044 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 40 x 57,5 cm (47,8 x 64,9 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 74/75. - Es fehlt der rote Stein auf den Schwanzfedern des Vogels, den zwei Köpfen des Paares und im rechten Hintergrund im Bereich der Hügelkette sowie der gelbe Stein für den nach unten schauenden Kopf in der Mitte links.
Mourlot 356 (Farbvariante)

356 Mourlot