Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin - image-1

Lot 792 Dα

Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Original-Radierung auf gelblichem Japan 15,7 x 44,8 cm (12 x 30,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Abzug vor der Auflage erschienen in: Zeitschrift für bildende Kunst . - Die Ränder unregelmäßig beschnitten.
Singer 325 III (von IV)

Singer 325 III (von IV)