Julien Dupré - BEWALDETE LANDSCHAFT MIT ZWEI KÜHEN AN DER WASSERSTELLE UND JUGENDLICHER MAGD. - image-1

Lot 1254 Dα

Julien Dupré - BEWALDETE LANDSCHAFT MIT ZWEI KÜHEN AN DER WASSERSTELLE UND JUGENDLICHER MAGD.

Auction 864 - overview Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 33.320 € (incl. premium)

Signiert unten links: Julien Dupré.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 50,5; B 61 cm.

Der zu seiner Zeit überaus erfolgreiche Tiermaler Julien Dupré beschickte den Pariser Salon von 1876 bis 1910.

Provenance

aus einer rheinischen Industriellenfamilie.