Josef Pabst - Collage (Glasfensterentwurf) - image-1

Lot 1235 Dα

Josef Pabst - Collage (Glasfensterentwurf)

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 € - 1.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Collage verschiedener, farbig getönter Papiere über Bleistift auf Transparentpapier 34,5 x 14,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Pabst. - Oben mittig mit leicht durchgeschlagener Rostspur einer Heftzwecke.

Provenance

Carl Laszlo, Basel (1973); Privatsammlung Atlanta USA