Julius Bissier - 12. März 60 k - image-1

Lot 804 Dα

Julius Bissier - 12. März 60 k

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Eitempera auf Leinwand 18,5 x 24,3/24,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Pinsel in Hellbraun signiert und betitelt 12. März 60k Jules Bissier.

Certificate

Mit der Bestätigung von Maria E. Petraglio, Archivio Bissier, Ascona, vom 13.08.2001

Provenance

Galerie Daniel Cordier, 1960; Galerie Neher, Essen

Exhibitions

Paris 1960 (Galerie Daniel Cordier), Jules Bissier