Arno Breker - Der Prophet - image-1

Lot 822 Dα

Arno Breker - Der Prophet

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.522 € (incl. premium)

Bronzeplastik. Höhe 36,2 cm. Auf der Plinthe links signiert Arno Breker sowie rückwärtig am linken Rand mit dem eingeschlagenen Gießerstempel "E. GODARD CIRE PERDU" versehen. - Mit schwarzer Patina.

Exhibitions

Salzburg 1978 (Salzburger Kulturvereinigung), Arno Breker. Form und Schönheit, Nr. 7 mit Abb. S. 25