Otto Dix - Katze und Hahn - image-1

Lot 933 Dα

Otto Dix - Katze und Hahn

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 41,5 x 62 cm (57,8 x 75,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar 73/80. - Vorwiegend im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, rückseitig am Oberrand mit Tesakrepp an das Passepartout montiert.
Karsch 306 III

306 III