Jorge Castillo - Die Liebenden - image-1
Jorge Castillo - Die Liebenden - image-2
Jorge Castillo - Die Liebenden - image-1Jorge Castillo - Die Liebenden - image-2

Lot 134 Dα

Jorge Castillo - Die Liebenden

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Mit 13 farbigen Original-Radierungen auf gelblichem Velin um 65 x 86 cm bzw. 86 x 65 cm. Jeweils signiert und datiert. Einzeln in Passepartout, lose in Leinenkassette 88,8 x 69,2 cm. Exemplar 74/80 einer Gesamtauflage von 165 Mappen. Edition Propyläen Verlag, Berlin 1973. - Die Leinenkassette mit kleineren Gebrauchsspuren.

Provenance

Privatsammlung, München