Walter Dahn - Manitu überall - image-1

Lot 163 Dα

Walter Dahn - Manitu überall

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Öl auf Nessel 40 x 60 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf dem Nessel mit Filzschreiber signiert und datiert Walter Dahn 1987 sowie bezeichnet Mol. 24.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung