Johannes Grützke - Himmel und Hölle - image-1

Lot 237 Dα

Johannes Grützke - Himmel und Hölle

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 165 x 135 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts in Rot monogrammiert und datiert J.G. 80. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Johannes Grützke 3.8.1980 "Himmel und Hölle".

Provenance

Deutsche Privatsammlung