Johannes Heisig - Italienische Reise - image-1

Lot 253 Dα

Johannes Heisig - Italienische Reise

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Diptychon: Sonnenaufgang. Corso. Öl auf Leinwand jeweils 130,5 x 110,5 cm, einzeln gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand betitelt Sonnenaufgang sowie auf dem Keilrahmen beschriftet Marktplatz bzw.
rückseitig auf der Leinwand betitelt Corso und auf dem Keilrahmen beschriftet ITALIA links.¶

Provenance

Deutsche Privatsammlung