Gottfried Honegger - Ohne Titel - image-1

Lot 275 Dα

Gottfried Honegger - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Lack und Acryl auf 2-teiligem Holz 200 x 80,5 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und bezeichnet HONEGGER R. 1054 1990-1991 sowie mit Maßangaben versehen. - Mit wenigen oberflächlichen Bereibungen und vereinzelten winzigen Farbabsprüngen an den Kanten.