Fritz Köthe - Uniroyal - image-1

Lot 343 Dα

Fritz Köthe - Uniroyal

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Eitempera auf Leinwand 75 x 100 cm, gerahmt. Unten links monogrammiert und datiert FK 1987. Rückseitig sowohl auf der Leinwand als auch auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "UNIROYAL" 1987.

Provenance

Galerie Wilbrand, Köln. Deutscher Privatbesitz