Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 456 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Aquarell auf genarbtem Velin 40 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Nay 54. - Mit den typischen Alterungsmerkmalen, für die von Nay in dieser Zeit verwendeten Aquarellpapiere.

Certificate

Mit mündlicher Bestätigung von Elisabeth Nay-Scheibler vom Oktober 2004.

Provenance

Galerie Der Spiegel, Köln, 1956