Jürgen Partenheimer - ...nation of Doubt IV - image-1

Lot 485 Dα

Jürgen Partenheimer - ...nation of Doubt IV

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.600 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Aquarell, Schellack und Graphit mit Papierstreifen collagiert auf genarbtem Velin 53 x 39 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand in der Mitte in Schwarz monogrammiert, datiert und bezeichnet J P 90 VA 22. Rückseitig auf dem Rahmen betitelt und bezeichnet ... nation of Doubt IV.