Gerhard Richter - Grau - image-1

Lot 530 Dα

Gerhard Richter - Grau

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Graue Ölfarbe auf dem Glas eines rahmenlosen Wechselrahmens 40 x 50 cm. Rückseitig signiert und datiert Richter 1974 sowie numeriert. Exemplar XIV/XX. Edition Museumsverein Mönchengladbach.
Butin 53. Butin (1993) 44

Butin 53