Gerhard Richter - Schwarz, Rot, Gold I - image-1

Lot 538 Dα

Gerhard Richter - Schwarz, Rot, Gold I

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Collage aus 3 mit Öl bemalten Papieren, 21 x 7 cm, auf weißem Karton 42 x 29,6 cm montiert, unter Glas gerahmt. Unten in der Mitte auf dem Karton mit Bleistift signiert und datiert Richter ´98 sowie am oberen Rand bezeichnet 3 4 1. Edition Texte zur Kunst, Köln. Serie von 128 Exemplaren und 16 Künstlerexemplaren.
Butin 107. Nicht mehr bei Butin (1993)

Butin