Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies - image-1

Lot 563 Rα

Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 714 € (incl. premium)

Farbserigraphie über farbiger Offsetlithographie, beidseitig gedruckt, auf dickem Karton 49,2 x 69,5 cm. Signiert, datiert 70 und numeriert. Exemplar 7/150. Edition Petersburg Press, London. - Mit einer kleinen Fehlstelle in der Darstellung, der Rand berieben und mit einer Falte in der unteren linken Ecke, die Rückseite stärker berieben und mit Oberflächenverlusten.
Roth 119. Dobke Druckgraphik 119

119. Dobke Druckgraphik 119