Emil Schumacher - Stilleben mit Obst - image-1

Lot 590 Dα

Emil Schumacher - Stilleben mit Obst

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand auf festen Karton aufgezogen 28,5 x 32,2 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Schumacher 1945. - Rahmungsbedingt an wenigen Stellen mit leichten Bereibungen.

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung von Ulrich Schumacher vom 6.9.2004

Provenance

Direkt vom Künstler erworben. Deutscher Privatbesitz