Herman de Vries - V 72 - 49 - image-1

Lot 685 Dα

Herman de Vries - V 72 - 49

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 13.090 € (incl. premium)

Acryl über Holzrelief, Durchmesser 100 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und betitelt herman de vries V 72 - 49 sowie mit Richtungsangaben und der gestempelten Künstleradresse versehen.

Certificate

Mit beiliegender, vom Künstler signierten Fotozertifikat.

Provenance

Galerie Heseler, München (mit rückseitigem Aufkleber). Galerie Riekje Zwart, Amsterdam. Galerie Müller-Roth, Stuttgart. Galerie Hoffmann, Friedberg. Privatsammlung Atlanta, USA