Joseph Beuys - Zelt und Lichtstrahl - image-1

Lot 72 Dα

Joseph Beuys - Zelt und Lichtstrahl

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 774 € (incl. premium)

Farblithographie auf dünnem Velin, aufgewalzt auf hellgraues Velin 31,7 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 73/75. Blatt 11 der Folge von 20 farbigen Graphiken: Suite Schwurhand, Grafos-Verlag, Vaduz.
Schellmann 354

Schellmann 354