Heinz Hajek-Halke - Rückblick (Lichtgraphik) - image-1

Lot 119 Dα

Heinz Hajek-Halke - Rückblick (Lichtgraphik)

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 61 x 51 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert, links bezeichnet Fssg. 2 Aufl. 5. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber betitelt, mit rotem Buntstift datiert, mit Copyrightstempel und mit Stempel 'Lichtgraphik', darin mit schwarzem Kugelschreiber numeriert. - Untere Ecken geknickt, weitere vereinzelte Knickstellen an den Kanten. Ränder minimal vergilbt. Rückseitig entlang der Kanten mit Resten früherer Montierung.