Michael Kenna - The Rouge, Study 49, Dearborn, Michigan - image-1

Lot 158 Dα

Michael Kenna - The Rouge, Study 49, Dearborn, Michigan

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 2.300 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1997. 20 x 19,4 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, darauf unten rechts am Bildrand mit Bleistift signiert und datiert, links numeriert. Ex. 32/45. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Editionsstempel, darin mit Bleistift betitelt, datiert 'Negative 1992 Print 1997' und numeriert. - Abzug an der rechten Kante unten minimal bestoßen.