Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Submarin 4 (Gelatinesilbermalerei) - image-1

Lot 69 Dα

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Submarin 4 (Gelatinesilbermalerei)

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 1.600 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Unikate Photoarbeit. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 49,7 x 59,7 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert sowie mit Nachlaßstempel. - Mit wenigen leichten Knickstellen. Obere rechte, untere linke und untere rechte Ecken geknickt. Rückseitig leicht verschmutzt, in den Ecken mit Resten früherer Montierung.