Andreas Feininger - Opel - image-1

Lot 90 Nα

Andreas Feininger - Opel

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 17,4 x 23 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie mit Tinte handschriftliches Vermerk vintage print und mit Photographenstempel. - Die Ecken leicht geknickt, Ecken und Kanten umlaufend stellenweise bestoßen und teilweise mit minimalen Fehlstellen.