Johann Adolf Höffler - MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT MIT HOCHGELEGENER BURG. - image-1

Lot 1085 Rα

Johann Adolf Höffler - MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT MIT HOCHGELEGENER BURG.

Auction 874 - overview Köln
21.05.2005, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: A. Höffler.
Öl auf Leinwand. H 30,5; B 46,5 cm.

Auf dem Keilrahmen ein Klebezettel mit handschriftlicher Notiz: Landschaft an der Lahn (um 1860).

Provenance

Galerie F.A.C. Prestel, Frankfurt/Main.