No image available

Lot 923 Dα

Otto Heinrich Engel - BILDNIS EINER FRIESISCHEN BÄUERIN.

Auction 874 - overview Köln
21.05.2005, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 200 €
Result: 298 € (incl. premium)

Halbfigur, im Profil nach rechts gewandt.
Signiert und datiert unten rechts: Otto H. Engel/1903.
Kohle auf Papier (unter Glas gerahmt). H 31,5; B 23,5 cm.