Alfred Hrdlicka - Sappho - image-1

Lot 204 Dα

Alfred Hrdlicka - Sappho

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Bronzeplastik mit bräunlich-schwarzer Patina, 27,5 x 35 x 35 cm. Rechts auf dem Sockel im Gußmodell signiert und datiert. Exemplar 292/1500. Gießer Venturi, Bologna. Edition Euroart, Wien 1972.
Lewin 45 a¶
Abbildung eines anderen Exemplars

Lewin 45 a