Jörg Immendorff - Heuler - image-1

Lot 212 Dα

Jörg Immendorff - Heuler

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Original-Farblinolschnitt auf Leinwand 150 x 200 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Oben rechts in Weiß signiert und datiert Immendorff 92. - Vornehmlich entlang des oberen Randes mit Craquelé und in der linken oberen Ecke mit kleiner Bestossung.

Certificate

Mit mündlicher Bestätigung des Künstlers vom 13.4.2005.