Markus Prachensky - Pulia auf Weiss - image-1

Lot 406 Dα

Markus Prachensky - Pulia auf Weiss

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Acryl auf chamoisfarbenem, leicht genarbten Velin mit Wasserzeichen "Arches FRANCE" 75,5 x 55,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert PRACHENSKY 1976. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt Markus Prachensky 1976 "Pulia auf weiss - 1976".

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung