Christian Rohlfs - Magnolienknospe - image-1

Lot 1034 Dα

Christian Rohlfs - Magnolienknospe

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Farbkreidezeichnung und Aquarell auf strukturiertem Velin 32,6 x 23,7 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig am Unterrand mit dem Stempel "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS" und handschriftlich mit Bleistift bezeichnet "Nachlaß Christian Rohlfs Frau Christian Rohlfs" und zusätzlich am Oberrand "Christian Rohlfs 7. Magnolienknospe". - Die untere linke Ecke fachmännisch restauriert.